В переулке Пензы появится "Квартал Луи" для детей-инвалидов

Первых своих постояльцев «Квартал Луи» примет уже в октябре этого года

В Берёзовском переулке в Пензе для детей-инвалидов – выпускников Нижнеломовского интерната строится социально-образовательный центр «Квартал Луи», это единственный в своём роде социальный проект в нашем городе.

Мария Львова-Белова, руководитель общественной организации «Благовест», рассказала, что центр будет представлять собой адаптированное пространство с широкими проемами, где его временные жители  смогут самостоятельно передвигаться, пользуясь удобными пандусами. В "Квартале Луи"- 4 комнаты, три жилых, одна - для будущего компьютерного класса, плюс просторная кухня - максимум он сможет вместить пятерых инвалидов-колясочников.

«За это время мы будем стараться максимально проработать их дальнейшую жизнь, если что-то не получится, этот срок продлят, на улицу мы никого не выгоним», - заметила Мария Львова-Белова.

Между прочим, проект получил свое название от имени американского джазового музыканта Луи Армстронга, который будучи социальным сиротой, смог справиться со своими проблемами и стать известным на весь мир успешным артистом и человеком.

 

 

 

 

 

Возможно, вам будет интересно:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости