Школьные обеды подорожают на 10 рублей (опрос)

Повышение связано с ростом цен на продукты в целом

С начала учебного года в пензенских школах вырастет плата за питание в столовой.

Теперь за завтрак придется платить вместо 30 рублей — 40, а за обед вместо 40 рублей — 50.
Последний раз такое повышение было четыре года назад.

Над улучшением качества и многообразием блюд сегодня работают во всех школах города. Пензенские образовательные учреждения принимают участие в проекте усовершенствования детского питания.

Для полноценных блюд, в ходящих в меню обеда, закупаемых продуктов по прежней цене не хватает. 
В ближайшее время представители образования соберут пресс-конференцию, где более развернуто будет предоставлена информация о повышении цен на школьное питание. Портал vPenze.ru будет следить за развитием событий.

Идеальное меню школьника.
Диетологи утверждают, что лучший завтрак – белковый, а из белковой пищи лучше всего усваивается творог. Так не начать ли, обдумывая меню школьника, с творожного завтрака?

Тем более что блюда из творога очень разнообразны: это и сырники, и запеканки, и просто творог со сметаной и ягодами, мёдом, натёртой морковью. Запеканку можно испечь накануне, как и сформировать сырники – утром их нужно будет только обжарить или запечь в духовке.

На обед предложите ребёнку овощной  суп, протёртый или заправочный. Поскольку такие супы не очень сытные, на второе можно подать полноценное мясное или рыбное блюдо. Не забудьте про компот, кисель или морс на третье! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости