Пензенские волонтеры собирают детей из малоимущих семей в школу

Волонтеры создали группу «ВКонтакте» и призывают неравнодушных горожан приносить ненужные вещи малоимущим

Накануне начала учебного года волонтеры собирают канцелярские товары для тех семей и детей, которые не могут приобрести их самостоятельно.
В социальной сети «ВКонтакте» создана группа добрых поступков для нуждающихся детей Пензы. Волонтеры активно помогают малышам из детских домов города Пензы, Спасска, Городище, Неверкино, дома ребенка в Кузнецке, поликлиники для детей, больных туберкулезом по улице Кордон Студеный. Кроме того, каждый желающий может взять под свое крыло малоимущую семью, например, ежемесячно оплачивать коммунальные счета или место в детском саду. Деньги будут поступать непосредственно на счета управляющих компаний, так что все чисто и прозрачно.

«Есть социальные учреждения. которым мы помогаем на постоянной основе, возим туда акробатов, организуем выездные зоопарки. Всё, что не употреблено нами (размер не подошёл, никому не нужно) мы отвозим Фонду "Покров". С ними так же делаем совместные акции по сбору крови детской онкологии. Помощь принимаем любую, технику в ремонтном состоянии, подарки больным детям, игрушки, книги, вещи без пятен и дырок. Делаем тематические акции по сбору: 1 сентября - канцтовары, перед Новым Годом подарки детям, сладости, и так далее. Очень нуждаемся в  спортинвентаре, так как в социальных приютах его вообще нет», - рассказывает организатор волонтерского движения Алена Яркина.

Более подробную информацию о том, как помочь нуждающимся детям, можно узнать по телефону: 25 94 50

...

  • 0

Популярное

Последние новости