ВИЧ-инфицированный мужчина наказал свою безответственную подругу в суде

Зная о своем состоянии, кузнечанка совершила половой акт с мужчиной

На днях Кузнецкий районный суд вынес приговор местной жительнице: заведомо зная о своей болезни, женщина заразила своего партнера ВИЧ-инфекцией.
Кузнечанка знала о своем состоянии. На руках у нее была медицинская справка, подтверждающая диагноз ВИЧ.

«В справке указано, что женщина может быть источником заражения ВИЧ-инфекцией, при этом медики разъяснили ей об уголовной ответственности за заражение партнера», - сообщается на официальном сайте Кузнецкого районного суда.

Тем не менее ее это не остановило, и она совершила половой акт с мужчиной, не позаботившись о его безопасности. Пострадавший, узнав, что он заражен, подал иск в суд.
Дело кузнечанки было рассмотрено в особом порядке. Суд с учетом раскаяния виновной назначил ей два года лишения условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Помимо этого ей предстоит регулярно являться в уголовно-исполнительной инспекции города Кузнецка.

Наша справка

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) – это вирус, вызывающий СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). ВИЧ может ослабить иммунную систему до определенного состояния, когда в организме начинают развиваться так называемые оппортунистические заболевания, с которыми здоровая иммунная система обычно справляется.
Попадая в организм человека, ВИЧ ослабляет иммунную систему, нападая на определенные клетки, призванные бороться с инфекциями.С течением времени инфекция  разрушает такое количество этих клеток, что организм больше не может защищать себя от некоторых видов рака, вирусов, бактерий, грибков или паразитов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости