В санатории имени Кирова в Пензе переизбыток беженцев

База отдыха рассчитана на 250 человек, а проживают здесь 268

Сегодня ночью временным местом жительства для 16 жителей Новороссии (6 из которых дети) стал санаторий имени Кирова, который помимо этого приютил еще 221 беженца. В настоящее время помимо этого здесь отдыхает еще 31 человек, не имеющий отношения к Украине.

«В основном у нас остановились беженцы из Донецкой области,  Луганска и других городов», - комментирует директор учреждения Надежда Стульникова.

Напомним, в Пензу практически каждый день прибывают новые беженцы с  Украины, которых расселяют в санатории имени Кирова в Ахунах. Однако, данное место далеко не резиновое и вряд ли сможет вместить всех попавших в сложную ситуацию. 

Санаторий рассчитан на 250 человек, а здесь уже переизбыток в 18 человек.

Известно также, что беженцев принимает санаторий имени Володарского, поэтому новоприбывших возможно будут отправлять туда в случае, если мест совсем не останется.

В санатории имени Кирова, где сегодня и побывали наши корреспонденты, имеется много места как для взрослых, так и для детей. Здесь работает бесплатная столовая, имеется магазин, аптека, а также зона отдыха. Плюс ко всему, учреждение постоянно посещают работодатели, которые готовы подать беженцам руку.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости