Горожане уверены, что горячей воды нет из-за забастовки коммунальщиков

Слухи о забастовке развеяли представители ответственных служб

В настоящее время в Пензе ходят слухи, что горячее водоснабжение отсутствует из-за забастовки работников МКП "Теплоснабжение".
Читатели  портала vPenze.ru сообщают, что знают истинную причину отсутствия горячей воды в городе. Якобы, руководство МКП "Теплоснабжение" задолжало приличную сумму своим сотрудникам. В связи с чем коммунальщики устроили забастовку и отказываются выполнять свои прямые обязанности по устранению неполадок на водопроводных сетях.

«Это все слухи и домыслы. Забастовок на территории предприятия нет. Заработную плату мы выплачиваем ежемесячно. Проблем с финансированием нет. Каждый месяц мы сдаем финансовые отчеты в городскую администрацию», - разъяснила ситуацию директор МКП Теплоснабжение города Пенза Инна Синюкова.

При этом сотрудники МКП "Теплоснабжение" утверждают, что во многих районах нет горячей воды, так как работники другой организации - ТГК-6 - не укладываются в сроки по опрессовке труб. ТГК-6 прокомментировали эту информацию следующим образом.

«Заполнение систем теплоносителем запланировано закончить до 31 июля. В центре города ремонтные работы уже завершены – в ближайшее время горячая вода появится в домах жителей ул. Пушкина, Кулакова, Новый Кавказ, Московской, 8 марта, Карпинского, пр. Победы и других. Хочется отметить, что не все теплосети принадлежат нашему предприятию, и не за все мы вправе отвечать. Мы приносим извинения за вынужденные неудобства, но жители города должны понимать, что от того, насколько качественно мы подготовим теплосети к зиме сейчас, зависит прохождение отопительного сезона в целом», - сообщили в пресс-службе ТКГ-6

...

  • 0

Популярное

Последние новости