Вопрос-ответ: законно ли отключение воды без предупреждения ЖКХ?

Подробный ответ на этот вопрос дал адвокат по жилищным делам

Сегодня в редакцию vPenze.ru обратились жители нашего города с вопросом: "Является ли законным тот факт, что ЖКХ отключают воду без предупреждения?". Чтобы узнать ответ, редакция портала связалась со специализированным юристом по жилищным делам Дмитрием Филимоновым.

- Все зависит от обстоятельств. Если, например, внезапно прорывает трубу и начинается затопление подвала, то какие тут могут быть предупреждения? Это аварийная ситуация и предвидеть ее никак нельзя, - рассуждает адвокат. - Другое дело - плановое отключение воды. То есть если водоснабжения вас лишили в целях профилактики и вы не были предупреждены надлежащим образом, то данное деяние преследуется по закону.

Если все-таки вам удалось уличить домоуправление в незаконном отключении воды, жалуйтесь  в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) и СЭС (Санэпидемстанция), а после составления актов и протоколов обращайтесь в суд.

 

Важно!

 

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30
 

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости