Вдове погибшего в метро пензенца собирают деньги всей областью

В социальной сети "ВКонтакте" появилась группа, где волонтеры призывают помочь семье пензенца, погибшего в аварии в метро

Неравнодушные жители региона решили поддержать семью Гарплюк в финансовом плане: активисты Дмитрий Акимов и Саша Мертенс в день похорон Евгения организовали тематическую группу в "ВКонтакте".

"15 июля вследствие аварии в московском метро трагически погиб Евгений Гарплюк. Без главы семьи осталась жена Надежда и дочь Настя, которой исполнилось 5 месяцев. Родные и близкие оказывают посильную помощь. Просьба всем присоединиться к поддержке и подать руку помощи в такой непростой ситуации. Требуется в том числе и материальная помощь. Деньги можно перевести на карту", - с таким призывом обращаются администраторы группы.


Пока пензенцы поддерживают семью погибшего только добрым словом. Например, пользователь социальной сети "ВКонтакте" "Маришка" в комментариях под фото Евгения пишет: «Как судьба не справедлива, почему уходят из жизни такие молодые, красивые парни!  Мы учились в параллельных классах, очень хороший был парень,скорбим!!!!!!Родителям и его жене с ребенком только терпения!!!!!!!!!!!!! Пусть земля тебе будет пухом!!!!!!!!!!!».

Сейчас в группе уже 50 подписчиков, все они восприняли смерть Жени очень близко к сердцу.
"Это наши знакомые. Мы живём в одном подъезде с Надей. Беда разлучила двух любимых и любящих человека. Маленькая дочка, любимая жена, счастье в глазах у этого замечательного парня - все оборвалось в одну минуту. Пересматривая фотографии в своем архиве, я нашла новогоднюю с праздника в нашем доме. Ребята просто светятся от счастья. Это горе коснулось всех друзей, соседей, одноклассников. Теряем самых лучших! Скорбим ! Поддержим Надю и маленькую Анастасию. Мы им сейчас нужны", - обращается к пензенцам  участница движения Евгения Акимова.

Помочь семье Гарплюк сможет каждый. В банке открыт счет на имя Надежды Сергеевны Смирновой: 4276380015332369 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости