Мэром Пензы назначен Юрий Кривов

Гордума утвердила его в должности сити-менеджера

Внеочередная 64-я сессия Пензенской городской думы, несмотря на протесты Юрия Вобликова, который сегодня устроил одиночный пикет у администрации, утвердила в должности мэра Пензы Юрия Кривова.

Решение было принято большинством голосов после того, как депутаты выслушали программы кандидатов на должности сити-менеджера. 26 человек проголосовали "за", а один - против всех. За Владимира Белякина не проголосовал никто.

Напомним, что на должность мэра претендовали двое кандидатов – Юрий Кривов и Владимир Белякин. Еще один кандидат, Александр Фроленков, был отсеян конкурсной комиссией. Также не был допущен к рассмотрению на вакансию мэра правозащитник Юрий Вобликов.

Юрий Кривов проработает в должности мэра Пензы ближайшие два года. 

Наша справка

Кривов Юрий Иванович родился 7 августа 1962 г. в  г. Никольске Пензенской области.

В 1984 г. окончил ПГПИ им. В. Г. Белинского по специальности «история, обществоведение и английский язык». Кандидат педагогических наук (1992 г.), доцент (1998 г.).

После окончания института в течение 5 лет работал учителем, организатором внешкольной и внеклассной работы в школах № 226 и № 220 г. Заречного, служил в армии.

В 1989-1992 гг. был аспирантом МПГУ им. В. И. Ленина.
В 1992-1994 гг. – старший преподаватель кафедры педагогики ПГПИ им. В. Г. Белинского.
В 1994-1998 гг. – главный специалист по инновационным учреждениям Управления образования Администрации Пензенской области, проректор по научно-методической работе Пензенского областного ИПК и ПРО.
В 1998-2002 гг. – научный сотрудник, доцент кафедры педагогики ПГПУ им. В. Г. Белинского.
В 2003 г. назначен на должность начальника отдела по социальной политике Администрации г. Заречного. С февраля 2005 г. – заместитель главы Администрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.
В 2007 г. стал помощником Главы города Заречного. С 2009 г. – заместитель Главы Администрации города по вопросам перспективного планирования и муниципальных инноваций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости