Помощь семье с Украины по-прежнему оказывают местные жители

Устроиться на работу помогают пензенские предприниматели

В прошлом выпуске газеты «Pro Город» была напечатана история семьи Камыниных, которая  бежала из города Антроцит, Донецкой области. После выхода статьи в редакцию газеты начали поступать звонки от неравнодушных жителей. Все пензенцы предлагали свою помощь, некоторые жители передавали деньги для семьи, другие помогли с одеждой. Также начали поступать  предложения по трудоустройству семьи.

- Недавно я вышел на работу, заработную плату обещали хорошую. Вообще предложений о работе много, я теперь даже выбирать могу, - шутит Александр Камынин.

Семья подавала документы на оформление разрешения на временное проживание. Во время проведения «круглого стола» по проблемам беженцев было обещано уменьшение срока оформления документов.

- Срок оформления пока не сократили, наши документы будут готовы в двадцатых числах августа. Статус беженцев пока оформлять не планируем, так как необходимо отдать за подачу всех необходимых документов около четырех тысяч, таких денег у нас пока нет, - рассказывает Александр.

Кстати, семья Камыниных возможно останется жить в Пензе. Глава семьи Александр Камынин считает, что у его детей на Украине нет будущего. Старшая дочь Александра сейчас планирует поступать в пензенский вуз. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости