Житель Заречного хранил дома бомбу

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Заречный позвонил местный житель. Он назвал свой адрес и попросил срочно прислать к нему домой наряд полиции.


- Прибывшие на место сотрудники обнаружили в прихожей квартиры предмет, внешне похожий на взрывное устройство, - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области. - На вопрос полицейских, есть ли у него другие запрещенные к свободному обороту предметы, мужчина указал на тайник, в котором хранил около 30 патронов различного калибра.


Все предметы были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По заключению экспертов, изъятое устройство представляет собой имитационный снаряд, содержащий взрывчатое вещество массой один килограмм.


Житель Заречного пояснил, что взрывное устройство и патроны более десяти лет назад ему оставил на хранение знакомый, который впоследствии скончался.


В соответствии с законодательством гражданин, добровольно выдавший опасные предметы полицейским, будет освобожден от уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости