За травмы, полученные в маршрутке, пензячка получила 300 000 рублей

Женщина рассказала, что маршрутчик не хотел вызывать ей скорую после аварии

В сентябре прошлого года жительница нашего города Надежда Обухова стала жертвой ДТП. Женщина ехала в маршрутке, которая врезалась во впереди стоящий автомобиль. В результате столкновения пензячка сильно ударилась головой о спинку сиденья и потеряла сознание.

 - Но водитель общественного транспорта почему-то очень долго не хотел вызывать скорую помощь, истерично ссылаясь на то, что всё заживёт само, - вспоминает Надежда. - Через некоторое время скорая всё же приехала. Выяснилось, что у меня перелом шейного позвонка и сотрясение головного мозга. В результате всего этого я была на больничном 4 месяца. 


Надежда рассказывает, что знакомый полицейский посоветовал ей потребовать компенсации за причиненный ущерб. В итоге она получила 300 000 рублей.

 

- Оказывается, водители автобусов и маршруток в случаях ДТП часто пользуются юридической безграмотностью наших граждан и всячески стараются скрыть от органов факт получения травм у пассажиров, - говорит Надежда. - При этом существует постановление правительства Российской Федерации, «Об утверждении правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего». Жизнь каждого нашего гражданина  оценивается в 2.000.000 рублей. Для дальнейших расчётов  пройдите по этой гиперссылке. Вы увидите таблицу, с которой я настоятельно рекомендую вам ознакомиться, а всю пошаговую инструкцию о том, как получить компенсацию, вы можете прочитать здесь.

 

Кстати

 

Важно

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости