Пензенца, 2 года назад застрелившего полицейского, признали невменяемым

Ссора с женой привела к трагедии

Следственный комитет Российской Федерации по Пензенской области завершил расследование очередного уголовного дела. 49-летний житель Каменки обвиняется сразу в нескольких преступлениях. 

Трагедия произошла два года назад. 5 декабря 2012 года в полицию Каменки обратилась женщина. Она рассказала, что она поссорилась с мужем и теперь он ведет себя неадекватно. Когда участковый прибыл к дому обратившейся, мужчина уже ушел из дома к своему другу. 

Полицейские направились по указанному адресу и попытались задержать мужчину, после чего тот выстрелил в одного из полицейских из самопала. От полученного ранения мужчина скончался на следующий день. Ранение сотрудника полиции не остановило преступника - он взял в заложники своего друга и трехлетнего ребенка. Отпустить заложников убийца согласился только после долгих переговоров, а вот сдать оружие отказался, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Пензенской области.

После задержания стрелявшего, его дом был тщательно обыскан. Полицейским удалось найти самопал и множество патрон разного калибра. Психиатрическая судебная экспертиза признала мужчину невменяемым - он не может осознавать характер и опасность своих действий и давать показания. Материалы дела были переданы в суд для оформления принудительного лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости