В Пензе успешно расселяют непригодные для жилья дома

На этой неделе новые квартиры получили три пензенские семьи

Во вторник, 11 марта, в Пензе рассматривали вопрос о ходе переселения граждан из непригодных для жилья помещений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пензы.

«Всего в рамках программы переселения граждан запланировано расселить 17 жилых домов, приняты постановления о предоставлении жилых помещений 161 пензенской семье. На сегодняшний день фактически заселены 133 квартиры. За прошедшую неделю еще три пензенские семьи получили новое жилье», - рассказал начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Пензы Михаил Резницкий.

Михаил Резницкий отметил, что среди участников программы переселения есть люди, которые по состоянию своего здоровья не имеют возможности самостоятельно переехать в новые квартиры. Первый заместитель главы администрации Пензы Алексей Макаров выступил с инициативой оказать содействие таким семьям.

«Администрация города готова выделить транспортные средства и рабочую силу для того, чтобы помочь с переездом людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», - подчеркнул Алексей Макаров.

КСТАТИ

Портал vpenze.ru писал о том, что в одной из социальных сетей появилась информация об акции, победитель, которой получит в подарок квартиру в Пензе.

Участником акции по условию розыгрыша может стать любой пользователь Интернета. Ему лишь нужно поделиться этой новостью на своей странице, а также подписаться на данную страницу в социальной сети.

Организаторы акции обещают, что  8 марта 2014 года с помощью лотереи будет определен обладатель 28 квадратных метров в Пензе - квартиры-студии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости