Почему Земфира не приезжает в Пензу?

Организатор концертов в Пензе рассказала секреты звезд шоу-бизнеса

В Пензу часто приезжают звезды шоу-бизнеса. Совсем недавно сайт vPenze.ru публиковал информацию о том, сколько стоит приезд в наш города столичной звезды.

Также организатор концертов из Саратова рассказал нам, что у гастролирующих артистов, помимо установленного гонорара, имеется райдер. Это список требований, предъявляемых артистом. К примеру, определенный номер в гостинице, высококачественная еда, дорогой алкоголь и многое другое. Если организаторы концерта не могут выполнить требования, то звезда отказывается от выступления. Иногда, как рассказала местный организатор, сумма райдера может даже превысить сумму гонорара.

Топ звездных замашек

1 место - Земфира

Земфира до сих пор не порадовала пензенцев своим выступлением в городе, потому что в Пензе нет подходящего отеля, где бы могла остановиться звезда.

Организатор сообщает, что одно из главных требований Земфиры - это гостиница  от 4 звезд со спа-комнатой. К сожалению, пензенские гостиницы дотягивают только до 3 звезд.

Есть и те звезды, кто все же доехал до Пензы.

Гонорар группы составил миллион рублей. А расходы на содержание группы из пяти человек обошлись организатору в 250 000 рублей за 1 день. Причем большая часть этой суммы была потрачена на дорогой алкоголь.

Одни из принципиальных требований «БИ-2» - это номер с джакузи, самолет бизнес-класса и подъем не ранее 7 часов утра. Если для концерта необходимо встать раньшее данного времени, группа отказывается от выступления.

3 место - Noize MC

У артистов «попроще» и райдере скромнее. К примеру, Noize MC просит у организаторов закупить энергетиков и маркеров.

Совсем недавно в Пензу приезжала группа «Нервы». Их райдер почти полностью состоял из еды.

- Так как почти все участники группы вегетарианцы, то и меню было своеобразным,-поясняет организатор.- Они заказали рыбу двух видов, специальный сыр, творог и фрукты.

5 место - Группа «А-Cтудио»

-Участники группы «А-Cтудио» вообще не привередливы, -рассказал организатор.-А вот солистка требует к себе особого внимания. К примеру, гримерка Кети должна составлять не менее 20 квадратных метров, а между концертами звезда должна получить сон в 10 часов, невзирая на время начала концерта. Ну и свежий сок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости