До 1 марта школьники обязаны выбрать предметы для ЕГЭ

Кроме того, в организацию проведения единого госэкзамена введены новшества

Школьники Пензы должны определиться с перечнем экзаменов ЕГЭ, которые они хотят сдавать к 1 марта. Специалисты минобра призывают будущих абитуриентов быть очень внимательными при изучении перечней вступительных испытаний, так как многие списки заметно изменились по сравнению с 2013 годом.

Уже после 1 марта школьники не смогут поменять выбранные предметы. Как и в прошлом году, выпускники могут подавать копии результатов ЕГЭ сразу в пять учебных заведении. В каждом вузе можно выбрать три специальности.

Ожидается, что аттестационная кампания в школах начнется 26 мая, а завершится - 19 июня. Первыми экзамен будут сдавать те, кто выберет географию и литературу.

Впервые на сайте Федерального института педагогических измерений открыт банк заданий, которые могут быть включены в контрольно-измерительные материалы экзамена текущего года.

Новшества в организации проведения ЕГЭ

«Каждая аудитория должна быть обеспечена средствами видеонаблюдения, вход в пункт проведения оснащен рамками металлоискателя для предотвращения проноса средств связи», — сообщила главный специалист-эксперт регионального министерства образования Татьяна Сидорова.

Кроме того, с этого года выпускники девятых классов будут проходить госаттестацию уже не в качестве эксперимента, а в штатном режиме. Им предстоит сдать три теста: два обязательных — по математике и русскому языку, а третий — на выбор. Если девятиклассник не преодолеет минимальный рубеж, экзамен придется пересдавать, а при отрицательном результате — остаться на повторное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости