В Пензе уличные собаки сняли с пенсионерки скальп

После нападения животных женщина находится в реанимации

В  пензенскую горбольницу №6 сегодня вечером с проезда Совхозного доставили 82-летнюю бабушку, которая получила тяжелейшие травмы — по предварительным данным, ее покусали уличные собаки.

Как сообщают медики, женщина находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. По словам очевидцев, пенсионерку псы буквально съели: у нее погрызены руки и ноги, с головы снят скальп, волос нет вообще.

Сотрудники больницы предполагают, что, когда собаки напали на женщину, она упала, а животные продолжили ее рвать. Скорую помощь пострадавшей вызвали прохожие. 

Шокированный от увиденного медперсонал не уверен, что бабушка доживет до утра.
 

Полезно

Что делать, если на вас напала стая собак?

Если к вам подбегает вплотную несколько собак и начинают на вас злобно лаять, то попробуйте, в первую очередь, просто не обращать внимания на них. Скорее всего, собаки чуток полают на вас и отстанут. Если одна из собак всё же укусила вас, то дайте понять им, что вы опасный противник. Т.е. ни в коем случае не визжите от страха, а громко и уверенно крикните «Пошли вон!».

Если собаки всё же не отступают, то ударьте вожака. Как узнать, кто в стае вожак? Следуйте интуиции. Как правило, вожак – это самая крупная собака с «важным видом». Если вожак отступит или убежит, то за ним последует вся стая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости