Наш репортаж с лыжных гонок: пьяные болельщики, стриптиз лыжниц на Олимпиаде (ФОТО, ВИДЕО)

Корреспонденты "Pro Города" рассказали о своих впечатлениях

Портал vPenze.ru писал о том, что освещать события Олимпийских игр будут наши корреспонденты: Наталия Бешкарева и Алексей Филиппов, отправившиеся на днях в самое сердце Олимпиады - Сочи. Наши ребята делятся впечатлениями о прошедшей лыжной гонке.
 
 

Горы снега и настоящие горы.

 
Всем тем, кто задается вопросом : «Есть ли в Сочи снег? Как это все уживается вместе – солнце, цветы и зимние состязания?», напомню, что сам город находится на побережье в субтропиках. Олимпийский парк со стадионами «Фишт», «Ледяной куб», «Шайба», «Адлер арена», «Айсберг» в 10 минутах ходьбы от Адлера. А все зимние состязания на открытом воздухе – фристайл, сани, лыжные гонки, биатлон – проводятся на Красной поляне на высоте до 1,5 тысяч метров над уровнем моря. Поэтому перепады температуры по сравнению с побережьем могут быть значительными – в Адлере, например, +10, а в горах – минусовая температура – до -15 на вершинах. 
 
Во всех путеводителях перед поездкой на горнолыжные курорты на Красной поляне советуют одеваться потеплее. А учитывая, что в горах может пропадать связь, рекомендуют не рассчитывать на сотовую связь и договариваться с друзьями о встрече заранее.  Поэтому в горы мне тоже пришлось надеть ботинки на меху и сменить джинсы на горнолыжные брюки.
 
 

Ослепительный ультрафиолет.

 
Комплекс «Лаура» со всех сторон обступали заснеженные горы, тем не менее было жарко, градусники показывали +17! Болельщики ходили в легких свитерах, а некоторые лыжницы, как например из США, вышла на трассу вообще в одной майке. Туристы ловили солнце повсюду – в ожидании стартов ложились на трибуны, девушки открывали лицо солнцу, а русские слегка подвыпившие болельщики не стеснялись голого пивного живота.
 
 

Сорванный голос.

 
Болельщики вежливо поддерживали все стартовавших лыжниц. Но стоило выйти на лыжню россиянкам Юлии Ивановой, Наталье Жуковой, Юлии Чекалевой, как трибуны взрывались криками: «Юля-Юля», «Россия», «Давай-давай».  Не все спортсменки были сильны, поэтому комментаторы старались завести стадион, чтобы поддержать отстающих. Одной из последних финишировала спортсменка из… Австралии. Конечно, рассчитывать на большую команду поддержки ей не приходилось, поэтому интернациональный стадион с разными акцентами при ее появлении завопил: «Go-go!»
 
 

Интернациональная дружба.

 
Пойманный в кадр пожилой иностранец в забавной шапке подставил мне руку для хлопка. Проходящая мимо туристка из Канады попросила у русских девочек сфотографироваться с нашим флагом. Занявшая призовое место норвежка привела в безумство свою команду поддержки. Крупный викинг с шапке с рогами после состязаний стал играть на трубе «Союз нерушимый республик свободных…» и тут же сорвал аплодисменты, крики и толпы восхищенных россиян вокруг. На развале  с фанаткой атрибутикой продавец и болельщик обменивались значками, даже не пытаясь разговаривать на общем английском языке.  
 
 

Чувство патриотизма.

 
 Хотя ни одна из наших девушек не встала на пьедестал почета в этой дисциплине, у всех на трибуне на эти полтора часа гонок возникло искреннее содружество. Волонтеры расписывали лица всех желающих, импровизировали с изображением российкого триколора – в виде сердечка, снежинки, цветка…  В то время как шведы настойчиво перед соревнованиями заливали в себя пиво, наши болельщики как ни странно к алкоголю были равнодушны. Пожалуй, сложно подобрать факты, сюжеты, которые бы аргументировано подтвердили, что мне было чем восхищаться Россией. Но эти эмоции – гордости за страну, патриотизм – как-то по особенному остро я ощутила в момент состязаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости