У бизнесмена Сергея Чижова требовали 5 миллионов за несколько дней до убийства

На мужчину подали в суд конкуренты

Стало известно, что накануне громкого убийства зареченского предпринимателя Сергея Чижова, которое произошло в Пензенской области 27 января, погибший судился с московской кондитерской фабрикой «Красный Октябрь». Информация из архива судебных дел арбитражного суда Пензенской области.

С Чижова столичные бизнесмены требовали более 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на использование товарных знаков «Изюминка» и «Метелица».

Это не первый спор, который возникал между так называемыми « кондитерскими королями»

Что произошло.


В феврале 2012 года на складских помещениях Сергея Чижова были обнаружены товары, напоминающее товары фабрики «Красный октябрь». На кондитерских изделиях были размещены товарные знаки «Изюмка» и «Метель».

Экспертиза показала, что Чижов незаконно использовал марку «Красного октября»
В итоге было заведено дело «Незаконное использование товарного знака». В январе прошлого года Чижову был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей с конфискацией данного товара.

Чижов с решением суда не согласился и подал кассационную жалобу, но суд оставил решение неизменным.

5 миллионов за товарные знаки.


В сентябре 2013 года московская фабрика вновь подала в суд на Чижова, с требованием выплатить компенсацию за нарушение исключительных прав на использование товарных знаков «Изюминка» и «Метелица».

С Чижова требовали компенсацию в размере 5 258 066 рублей.  Как пояснили в арбитражном суде Пензенской области, 9 января этого года должно было состояться очередное заседание, но оно было отложено: стороны решили заключить мировое соглашение. Следующие заседание было назначено на 27 января. Но Чижов до него не дожил: в этот день зареченского предпринимателя нашли убитым. На его теле были следы жестоких пыток.

Слухи среди людей.


Многие жители Заречного считают, что смерть Чижова могла быть выгодна только его конкурентам. А сколько их было у «кондитерского короля» из маленького городка Пензенской области, неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости