Полицейские просят помощи в розыске преступника (ФОТО)

Мужчина подозревается в мошенничестве

В Пензе разыскивается подозреваемый в преступлении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области на своем официальном сайте.

«Андрей Александрович Васин родился в 1977 году. Он был зарегистрирован на улице Одесской в Пензе. Мужчина обвиняется в мошенничестве», - говорят в ведомстве.

Если у кого-то есть какая-либо информация, УМВД просит сообщить ее по телефонам: 598-052 или 02.

КСТАТИ

В Пензе часто разыскивают преступников. Чаще всего это мошенники; бывает, ищут и грабителей; были случаи, когда разыскивались обвиняемые в разбое. Ну и, наконец, несколько раз к нам в Пензу обращались за помощью разыскать убийц.

ПОЛЕЗНОЕ: КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ

1. Защищайте себя от обмана – узнавайте больше о существующих мошеннических схемах! Бдительно относитесь к предупреждениям от операторов сотовой связи, правоохранительных органов и СМИ о схемах обмана.

2. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной по телефону от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов, радиостанции, оператора сотовой связи, вашими родственниками, знакомыми или прочими лицами. Перезванивайте родственникам и знакомым.

3. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка, СМС или ММС, якобы, от сотрудников банка, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой. Не говорите незнакомцам свои ФИО, реквизиты паспорта и другие личные данные. Не оправляйте пустые СМС, либо с набором цифр, которые вам продиктовали, это может быть служебная команда интернет-банка на перевод денежных средств с Вашей карты.

4. Если вам предлагают дорогую вещь по минимальной цене, либо оставляют ее в качестве залога, не стесняйтесь, звоните родственникам, зовите соседей, знакомых, да и просто прохожих, которые могут быть компетентны в данном вопросе и оценке реальной стоимости предлагаемого товара. Также нужно действовать, когда вам предлагают снять порчу, сглаз и т. д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости