Сегодня в Волгограде на железнодорожном вокзале произошел теракт (Видео)

Погибли 18 человек, среди них - ребенок

Сегодня, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Об этом сообщают многочисленные ленты новостей.


По предварительным данным, взрывное устройство около турникетов в действие привела смертница. Мощность бомбы составила не менее 10 кг тротила. В результате теракта погибло несколько человек. По одним данным — 14, по другим — 18. Около 50 граждан пострадали.  Также сообщается, что среди погибших есть ребенок.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сообщил, что с 1 по 3 января в регионе будет объявлен траур. Также он уточнил, что семьям погибших будет выплачено по 1 000 000 рублей независимо от прописки.

Кстати


В 2013 году это уже второй теракт, который произошел в Волгограде.  21 октября днем на окраине города, у остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе, прогремел взрыв в пассажирском автобусе. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.  По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия». В результате теракта семь человек погибли, более 20 пострадали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости