Из-за непогоды могут задержать авиарейс Пенза-Москва

Если верить федеральным СМИ, из-за ледяного дождя, прошедшего в столице, сегодня массово задерживают рейсы

 

Сегодня, 17 декабря федеральные СМИ сообщают о том, что в столичных аэропортах задержаны десятки рейсов в связи с погодными условиями.

Как поясняют информационные порталы, в Москве прошел ледяной дождь, и на взлетно-посадочных полосах аэропортов образовалась наледь.

-Аэропорты вынуждены закрывать взлетно-посадочные полосы для регулярной очистки от наледи, что приводит к сбоям в режиме, - сообщается в некоторых СМИ. - Самым проблематичным стал аэропорт Шереметьево: на взлетной полосе работа практически была парализована.

При этом рейс Москва-Пенза-Москва пока никто не отменял. В аэропорте Пензы сообщили, что если бы действительно были проблемы с вылетом и посадкой, то об этом уже было известно сотрудникам пензенского аэропорта. Но пока никакого официального документа о сложившейся ситуации не приходило.

-Если там действительно задерживают вылеты, то самолет из Москвы прилетит в Пензу с опозданием, а значит и вылетит тоже задержится, - прокомментировали в аэропорте.

Напомним, что из Москвы из аэропорта «Домодедово» самолет должен вылететь в Пензу в 18,40. Прибыть в Пензу в 20.00, а отправиться обратно в Москву в 21.00. По графику приземление должно состояться в «Домодедово» в 22.15

О том, будет ли задержан рейс, пока не известно. Тем временем в федеральных СМИ о значительных задержках именно в аэропорту  «Домодедово» пока не сообщается.

-Длительных задержек ни во "Внуково", ни в "Домодедово" не наблюдается, на запасные аэродромы рейсы не направляются, - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости