Семь идей, чем заменить новогоднюю елку

Интересные варианты альтернативной елки на Новый год-2014

В Пензе скоро будут продавать елки. Купить новогоднюю елку – не сложно и не слишком затратно. Но и довольно обыденно. Между тем, к елочному вопросу можно подойти более креативно, заменив живую елку на нечто более оригинальное.

Итак, чем можно заменить елку на Новый год 2014?

Вариант первый. Елка из подушек

Елка из подушек – новое веяние в украшении квартиры Новому году. Сложите несколько подушек разного размера друг на друга – и вот вам елка! Получится очень красиво и нестандартно, и что немаловажно, совершенно безопасно для детей и животных.

Вариант второй. Елка из книг

Если у вас много книг, используйте их, чтобы украсить квартиру на Новый год – сделайте из них елку. Это очень просто и красиво, причем книжная елка может быть любого размера. Но вам придется быть осторожнее с ней – такую елку легко разрушить.

Вариант третий. Елка из еды

Вам подойдет любая еда, которую вы найдете дома и которая сможет простоять вне холодильника все новогодние праздники. Елку можно сделать из макарон, из кофейных зерен, конфет и так далее.

Вариант четвертый. Елка из природных материалов

В качестве природного материала для изготовления новогодней елки вы можете использовать шишки, ветки, а если у вас есть двор перед домом, то даже снег и лед. Ледяная елка будет смотреться очень оригинально.

Вариант пятый. Елка из бумаги

Вот еще один простой и дешевый вариант альтернативной новогодней елки. Из бумаги и картона вы можете сделать елку любого размера. Вы можете собрать елку из кругов картона, закрепить их на спице как пирамидку, и повесить на круги легкие игрушки.

Вариант шестой. Елка из компьютерных дисков

Если вы меломан или любитель компьютерных игр, то наверняка у вас дома скопилось огромное количество CD-дисков. Используйте их для украшения своей квартиры на Новый год 2014 – сделайте из них нестандартную елку.

Вариант седьмой. Нарисованная елка

Если вам хочется чего-то уж совсем необычного, то нарисуйте елку на стене, можно сразу с игрушками. Получится очень красиво!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости