Пензенский участковый спас из пожара возможного преступника

В селе Вадинск полицейский приехал, чтобы задержать мужчину, и спас ему жизнь


Недавно в селе Вадинск Пензенской области участковый уполномоченный полиции Александр Серегин совершил настоящий подвиг — он спас из огня мужчину. При этом погорелец оказался подозреваемым в преступлении.

-Старший лейтенант полиции Александр Серегин должен был доставить в отделение 57-летнего местного жителя, - сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области. - Мужчина подозревлася в краже.

Когда полицейский приехал к дому, в котором проживал мужчина, то заметил дым, который шел из-под входной двери. Участковый открыл дверь и зашел в строение. Внутри было много дема. В одной из дальних комнат он увидел хозяина дома, лежавшего на полу в беспомощном состоянии.

Александр Серегин быстро сориентировался и вынес пострадавшего на улицу и сразу же оказал ему первую медицинскую помощь – сделал искусственное дыхание. Затем вызвал скорую помощь и пожарных, после чего сообщил о случившемся в дежурную часть.

Мужчина был госпитализирован в местную больницу. В настоящее время угрозы его жизни нет.

-По словам врачей, если бы мужчина находился в задымленном помещении еще 5-10 минут, то мог погибнуть. Однако благодаря грамотным и решительным действиям сотрудника полиции он был спасен, - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости