Железнодорожный вокзал Пенза-1 признан лучшим на сети железных дорог России

Вокзал Пензы получил только положительные отзывы по системе проверки "тайный покупатель".

-За 3 квартал 2013 года железнодорожный вокзал Пенза-1 занял первое место по итогам сетевого соревнования коллективов железных дорог, филиалов и структурных подразделений компании,-сообщает пресс-служба Куйбышевской ЖД.

В конкурсе оценивался целый ряд показателей, начиная с предложений пассажиров и заканчивая содержанием прилегающей территории. В расчет брался также и эксплуатационный показатель – расходы и доходы вокзала.

Одним из главных критериев оценки вокзала стало качество обслуживания пассажиров. Коллектив железнодорожного вокзала Пенза-1 получил только положительные отзывы по системе проверки "тайный покупатель".


Суть данной системы заключается в следующем: под видом простого пассажира работу вокзального комплекса проверяет представитель конкурсной комиссии. В область проверки включается качество обслуживания пассажиров в залах ожидания, багажном отделении, гостинице, билетных кассах, санитарных комнатах и на пассажирских перронах.

Отдельное внимание комиссии было уделено успешной реализации арт-проекта "Зал ожидания" на железнодорожном вокзале Пенза-1. Главная цель арт-проекта – возвратить вокзалам имидж культурных центров, которыми они являлись на момент создания, сделать вокзалы более комфортными не только для пассажиров, но и для горожан. Вокзал станции Пенза-1 регулярно становится площадкой для проведения культурных мероприятий города.


Справка:


Железнодорожный вокзал Пенза-1 за год обслуживает около 1,5 миллиона пассажиров. В зависимости от сезона через станцию Пенза-1 ежедневно курсирует от 30 до 45 пар пассажирских поездов и 10 пар поездов пригородного сообщения. Вокзал обеспечивает транспортную связь с городами Поволжья, Северного Кавказа, Урала, центральными районами России, ближнего зарубежья - Украиной, Узбекистаном, Казахстаном и Белоруссией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости