Пожар в гостинице вокзала Пенза-1 устроил пьяный сотрудник РЖД

Виновник происшествия приехал в Пензу, чтобы повысить свою трудовую квалификацию

Сегодня, 22 ноября стало известно, что пожар в гостинице вокзала Пенза-1 устроил приезжий сотрудник РЖД.
 

Для ликвидации последствий пожара от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 36 человек, 12 единиц техники.  


 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области, в момент возгорания в данном номере находилось 3 человека. Они смогли самостоятельно покинуть территорию гостиницы. Эвакуация людей не потребовалась.
 

При пожаре никто не пострадал. 


 

В транспортной прокуратуре Пензенской области подтвердили, что в номере, где произошло возгорание находились три человека. В ведомстве также сообщили, что эти люди приехали в Пензу на курсы повышения квалификации, и все они являются сотрудниками РЖД.


-Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, - пояснил Сергей Гусев, заместитель пензенского транспортного прокурора. - Один из них уже признался в том, что именно его неосторожные действия стали причинной пожара. - Но он до сих пор не может вспомнить, что именно сделал - не то курил, не то оставил кипятильник включенным. На момент пожара мужчина находился в алкогольном опьянении. 

 

В 25 кв. метрах гостиничного номера в результате пожара сгорели 2 кровати, холодильник, шкаф, обгорели стены. А также пострадала внешняя отделка коридорного проема и фасад здания на восьмом этаже.

 

На данный момент гостиница вокзала не принимает у себя новых клиентов, а все постояльцы гостиницы, которые располагались на верхних этажах, переехали вниз. Верхние этажи сейчас обесточены, нет света, электроэнергии. Также просушиваются этажи, на территории которых работали пожарники.

 

После того, как будет посчитан весь ущерб от возгорания, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказа от него.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости