В Пензе за маньяка, убившего более 30 старушек, дают миллион рублей (Видео)

Приволжского маньяка-убийцу 32 пенсионерок продолжают разыскивать с 2011 года

В Приволжском федеральном округе, в том числе и в Пензе, продолжают разыскивать убийцу 32 пенсионерок. Объявлена награда в миллион рублей: ее получит тот человек, который поможет установить личность преступника

Пресс-служба УМВД Пензенской области сообщает о том, что неизвестный мужчина с 2011 года на территории округа убил более 30 женщин преклонного возраста.

Что известно.


- Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в «хрущевках» женщины в возрасте от 75 до 90 лет. Преступник представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил своих жертв, - уточняет пресс-служба ведомства.

Конечно, пока не доказано, что убийства совершил один и тот же человек, но у следствия есть все основания так предполагать. К тому же, правоохранительные органы получили видеозапись с изображением потенциального преступника, который попал в объектив камеры наблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, был составлен фоторобот со слов одного из свидетелей. Изображение совпадает с тем лицом, которое сняла видеокамера.

Маньяка искали в Пензе.


Последние три убийства были совершены в конце сентября 2012 года в Уфе. А в октябре этого же года появились сообщения о том, что человек, похожий на фоторобот убийцы, был замечен в Пензенской области.

 

 В УМВД по Пензенской области пришла ориентировка на маньяка, подозреваемого в убийстве 30 пожилых женщин. 16 октября частник подвез мужчину, чья внешность, по словам очевидца, походила на фоторобот, - прокомментировала заместитель начальника пресс-службы областного УМВД Елена Федоськина. -   Неизвестно, на самом ли деле в Пензу приехал именно тот, кого подозревают в убийстве. Неизвестно также, где именно сейчас находится приехавший. Никакой информации о нем к нам в отдел больше не поступало.


Приметы подозреваемого: на вид 20-30 лет, ростом около 170-175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Если у вас есть информация о возможном местонахождении разыскиваемого, сообщите ее по телефону в Пензе – 563-111 или 02.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости