Екатерина Сабирова: “Моего кота палками забили насмерть!”

Шокирующую новость рассказала Екатерина Сабирова, у которой в присутствии сотрудников полиции жестоко убили кота

В редакцию обратилась жительница села Старая Каменка Екатерина Сабирова, которая рассказала шокирующую историю.

- 31 июля в подъезде панельной пятиэтажки по улице Октябрьская в присутствии сотрудников полиции несколько здоровых мужиков насмерть забили моего кота палками, - рассказала она.

Любимый кот

 
Хозяйка животного рассказывает, что еще маленьким котенком Барсика ее семья взяла с улицы: спасли от собак.

- Из соски кормили, делали прививки. Старались огородить любимца от внешней среды. Боялись контакта с дворовыми животным. В общем вырастили, - говорит женщина. - Несколько дней назад он “загулял”.

Хозяева решили выпустить его на улицу, чтобы Барсик не мучался от игры гормонов. Два дня кот присматривал невесту в подъезде, а на третий случилось несчастье.

Кота забили палками.

 
-Я зашла в подъезд своего дома и на лестничной площадке 3 этажа заметила на полу огромную лужу запекшейся крови, - вспоминает Екатерина. - Сосед Андрей рассказал мне, что здесь “рыжего кота замочили”.
 
Женщина в панике бросилась в квартиру, опасения подтвердились – Барсика в доме не было. Сразу позвонила мужу, сообщила что их любимца убили.
Муж Екатерины Павел опросил всех, кто был свидетелем убийства.
- Оказалось, что наш питомец якобы проявлял агрессию по отношению к жителям подъезда, поэтому они и вызвали врача терапевта Власова С.А., который сходу поставил диагноз “бешенство” лишь по той причине, что кот не позволил взять себя на руки. А недавно нашумевший случай заражения лис района бешенством подлил масло в огонь, - говорит женщина.
 
По словам Екатерины, приехавшая полиция и участковый, не задумываясь приняли решение избавиться от “больного” животного.

- Несколько огромных мужиков били палками беззащитного кота до такой степени, что разбили ему всю голову, - со слезами рассказывает Екатерина. - В подъезде до сих пор лужа крови. Шерсть по всей площадке. Соседи потом говорили, что животное кричало на весь дом.

Его больше нет, тогда зачем нам жить”

 
 Сын Екатерины Влад не может смириться с потерей любимого питомца
-Его больше нет, тогда зачем нам жить, - говорит мальчик.
 
 
Екатерина пыталась разобраться, что произошло и почему ее кот был так жестоко убит.

ачальник станции по борьбе с животными Пензенского района в телефонном разговоре со мной заявил, что «животное оформили как бесхозное». Плюс ко всему он полагает, что не только животное, но и семья может быть заражена бешенством, - говорит женщина. - Никто даже не попытался выяснить, чей это кот!

 

Бешенства не было?

Но Екатерина не остановилась на этом и сразу же после разговора с врачом позвонила в лабораторию, где проводили экспертизу, чтобы узнать, был ли кот заражен бешенством.

- Там сообщили, что животное настолько обезображено, что от черепной коробки его почти ничего не осталось. Результаты экспертизы на наличие заболевания бешенством дали отрицательный результат, - говорит она. - Повторный анализ будет делаться только через месяц, поэтому животное забрать и похоронить нам не удастся.

А специалист администрации Страрокаменского сельсовета предложил нам найти нового кота, так как этот был “всего лишь дворняжкой и титулованных родителей не имел”.

Сабирова просит о помощи разобраться в случившемся. Портал vPenze.ru будет следить за ситуацией.

Портал vPenze.ru неоднократно писал о жестоком обращении с животными. Так, например, однажды с кота наживую содрали шкуру
 

 

Признаки буйной фромы бешенства у кошек

 
 
 
 


Кошка сторонится людей, становится вялой, аппетит отсутствует, неохотно выполняет привычные команды. Иногда животное наоборот становится излишне ласковым и навязчивым. Состояние кошки может постоянно меняться. Ваш питомец становится раздражительным, пугливым и беспокойным. Кошка может поцарапать или укусить хозяина, постоянно к чему-то прислушивается и оглядывается по сторонам.

Больное животное отказывается от нормальной пищи и начинает глотать несъедобные предметы, такие как ветки, мелкие игрушки, камни и так далее. Кошка начинает грызть себя, постоянно чесаться. Из-за спазмов глоточной мускулатуры животное не может проглотить воду — это важнейший симптом объясняющий бешенство.

Животное становится агрессивным и даже бросается на людей. Малейший шорох или яркий свет может испугать Вашего питомца. Приступы ярости сменяются спокойствием и угнетением, это свидетельствует о слабости и обессиливании.

У животных может образоваться косоглазие, пропасть голос, нижняя челюсть отвиснуть, а язык вывалиться.

Задние конечности парализуются, затем отказывает мускулатура тела. Паралич поражает сердце и дыхательную систему, что приводит к летальному исходу.

По материалам http://candycat.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости