По данным МЧС, за первое полугодие утонуло 31 человек

16 июля проведен «круглый стол» по вопросов летнего отдыха на пляжах и проблемы гибели людей на воде

Как сообщает пресс-служба министерства труда, в малом зале Пензенского регионального института народосбережения 16 июля проведен круглый стол дискуссионного клуба по обсуждению вопросов летнего отдыха на пляжах и проблемы гибели людей на воде.

В обсуждении приняли участие представители Минтруда Пензенской области, Министерства здравоохранения Пензенской области, Главного управления МЧС России по Пензенской области, Управления культуры и архива Пензенской области, Пензенского регионального института народосбережения, Министерства образования Пензенской области, Министерства общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области, Пензенского центра медицины катастроф.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о ситуации гибели населения на воде в районах области. По данным главного управления МЧС России по Пензенской области за первое полугодие 2013 года утонуло 31 человек, из них:

- 95% утонувших было зафиксировано в местах, запрещенных для купания;

- 91% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения;

- 15% утонувших не умели плавать.

В Пензенской области комиссией главного управления МЧС России по Пензенской области принято 12 пляжей, из них нет ни одного пляжа в Пенза.

Участниками круглого стола выработаны предложения по профилактике снижения количества погибших на водоемах области.

Предложено: привлекать нарушителей правил купания в водоемах к административной ответственности и рекомендовать администрации города Пензы принять меры по разработке и реализации мероприятий направленных на приведение мест для купания в соответствии с требуемыми нормативами.

Недавно мы писали о случае, когда при свидетелях утонул 24-летний мужчина.

Мнение читателей

Читатель: «в час ночи купалсо? по любасу трезвый был...»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости