На «Пензхиммаше» обнаружили нарушения экологических законов (ОПРОС)

Два должностных лица оштрафованы на крупные суммы

24 июня Управление Росприроднадзора по Пензенской области завершило плановую проверку ОАО «Пензхиммаш». Там было установлено пользование недрами с нарушением условий лицензионного соглашения лицензии ПНЗ 01089 ВЭ, а это является нарушением пункта 10 части 2 статьи 22 Закона «О недрах». За это нарушение исполняющий обязанности главного энергетика ОАО «Пензхиммаш» был оштрафован по части 2 статьи 7.3 КоАП на сумму в 20 тысяч рублей.

Штраф мужчина получил за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

«При обследовании производственных помещений и территории предприятия было установлено, что временное хранение отработанных ртутьсодержащих ламп в помещении цеха № 7 осуществляется с нарушением Правил обращения с отходами производства и потребления, - сообщает пресс-службе Росприроднадзора. - Постановление Правительства РФ от 03.09.2010 № 681 не допускает хранение отработанных ртутьсодержащих ламп навалом на полу, а также совместное хранение поврежденных и неповрежденных отработанных ртутьсодержащих ламп».

За это нарушение на 10 тысяч рублей был оштрафован энергетик цеха № 7 ОАО «Пензхиммаш». К тому же предприятие использует пылеулавливающую установку от дробеструйной камеры цеха № 7, у которой нарушена герметичность мягкой вставки. Это приводит к загрязнению атмосферы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости