В Пензе годовалый ребенок выпал из окна квартиры

Малыша не выдержала москитная сетка

Сотрудники пензенской полиции выясняют обстоятельства несчастного случая, в котором пострадал ребенок.
 
Вчера, 28 мая, в 21.20 в дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома по 2-му Виноградному проезду, на козырек подъезда упал маленький ребенок.
 
Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.
 
Установлено, что мальчик в возрасте 1 год 5 месяцев в момент происшествия находился в комнате один. Мать малыша была в соседней комнате вместе со своим знакомым. Когда она выходила из комнаты сына, окно было открыто.
 
Мальчик перелез из кроватки на стол, с него – на подоконник, и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка. В результате малыш выпал из окна.
 
Ребенка госпитализировали с диагнозом: «Сотрясение мозга, ушибленная рана височной области, поверхностные ссадины поясничной области».
 
«По данному факту проводится проверка», - сообщает пресс-служба УМВД.
 

Кстати

Подобный случай в нашем городе произошел два года назад. Тогда москитная сетка не выдержала двухлетнюю девочку. Она выпала из окна прямо на бетон.

 

Комментарий специалиста

«Москитные сетки вес ребенка выдержать не могут. Они предназначены только для защиты от комаров, - сообщили в компании по изготовлению окон. - Если у покупателей есть дети, мы всегда предлагаем им для безопасности приобрести ручку с секретом, чтобы ребенок не мог распахнуть окно».

...

  • 0

Популярное

Последние новости