На хлебозаводе №2 нарушают санитарно–эпидемиологические требования

Из-за этого на предприятии даже приостановили производство печенья

 

На Пензенском хлебозаводе №2 приостановлена деятельность линии производства печенья. Причина в нарушении санитарно–эпидемиологических требований.
 
На предприятие нагрянули с проверкой работники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области.
 
Было установлено, что оборудование, стены и потолки на участке мучных кондитерских изделий на линии производства печенья находятся в неудовлетворительном санитарно – техническом состоянии.
 
Суд, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, назначил ОАО «Пензенский хлебозавод № 2» наказание в виде административного приостановления деятельности линии производства печенья на участке мучных кондитерских изделий цеха № 1 на срок 30 суток.
 
Для исполнения решения суда судебные приставы выехали на хлебозавод и провели необходимые исполнительные действия по его приостановке.
 
- В случае нарушения требований судебного пристава и возобновления деятельности до окончания срока ее административного приостановления, к должнику будут применены штрафные санкции, а кроме того, законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда, - сообщила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП Ксения Пивоварова.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости