В Лопатинском районе между Маяком, Суляевкой и Китунькино начался ремонт дороги

В Лопатинском районе между Маяком, Суляевкой и Китунькино начался ремонт дорогиМинстрой Пензенской области

Ремонт должен быть завершен к июлю 2025 года

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом Владимиром Путиным, региональное министерство строительства сообщило о начале ремонта дорожного участка "Маяк–Суляевка–Китунькино" в Пензенской области. Планируется провести работы по приведению в порядок 15-километрового участка дороги, который проходит от поселка Маяк через село Суляевка до села Китунькино.

Согласно контракту, ремонт должен быть завершен к июлю 2025 года. Подрядчику поручено демонтировать старые остановки и дорожные знаки, устранить пучинистость, обустроить два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепить обочины, восстановить дорожные знаки, остановочные павильоны и нанести дорожную разметку.
Сейчас специалисты подрядной организации проводят работы по регенерации основания дороги. В процессе ремонта задействованы 15 человек и 7 единиц техники.
Кроме того, в ведомстве отметили, что по данному нацпроекту планируется также провести ремонт 12 автомобильных дорог в 8 районах области: Городищенском, Сосновоборском, Башмаковском, Иссинском, Лопатинском, Мокшанском, Камешкирском и Наровчатском. Также планируется завершить реконструкции мостов в районах Спасского и Нижнеломовского.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости