Гришаев раскрыл связь между рождаемостью и дорогами в Земетчине и Сердобске

Гришаев раскрыл связь между рождаемостью и дорогами в Земетчине и Сердобскеиз архива Минстроя Пензенской области

Пилотный проект включает в себя целый комплекс мероприятий, включая строительство жилых многоквартирных домов

Вчера, 16 апреля, на площадке ЦУР прошел прямой эфир, где министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, Александр Гришаев, раскрыл связь между состоянием дорог и рождаемостью в рамках пилотного проекта по стимулированию рождаемости в Сердобске и Земетчине.

Гришаев подчеркнул, что пилотный проект включает в себя целый комплекс мероприятий, включая строительство жилых многоквартирных домов в Земетчине и Сердобске, завершение которых запланировано на текущий год. Это жилье предназначено для молодых семей, проживающих и работающих в местных предприятиях или социальных учреждениях.
Он также отметил важность ремонта дорог в рамках этого проекта, считая их ключевым фактором. Обновление центров Земетчина и Сердобска, включая дорожное покрытие на улицах, таких как Быкова, Саратовская, Фрунзе, Чайковского и других, поможет улучшить условия проживания. Гришаев выразил уверенность, что обновленные центры могут стать дополнительным стимулом для молодых семей задуматься о том, остаться ли жить в этом районе, создавая комфортные условия для жизни и работы.
В рамках работ в Сердобске планируется обновление дорожного покрытия на улицах Быкова, Саратовская, Фрунзе, Чайковского, Комсомольская, Ленина, Островского, Сорокина, Лесной и других, общей протяженностью 10,687 км. В Земетчине работы затронут дороги на улицах Коммунальной, Отормском проезде, Молодежной, Рабочей, Белинского, Лермонтова, Чкалова, Кирова, Гоголя, Калинина, Пушкина и Островского, с общей протяженностью в 9,488 км.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости