В бюджет Пензы поступило 608,7 млн рублей за аренду земельных участков

В бюджет Пензы поступило 608,7 млн рублей за аренду земельных участковПро Город

Исполнение плановых показателей составило 105,1%

Во вторник, 16 апреля, прошло заседание комиссии Пензенской городской Думы, на котором Лариса Антипова, исполняющая обязанности начальника управления муниципального имущества, представила отчет о деятельности ведомства за 2023 год. В прошлом году общая сумма администрируемых управлением неналоговых доходов составила 1032,4 млн рублей, что превышает показатели предыдущего года на 174,5 млн рублей.

Лариса Антипова отметила, что это самая высокая сумма неналоговых доходов за последние десять лет, и выполнение плановых показателей составило 105,1%. Также в бюджет города поступило 608,7 млн рублей за аренду земельных участков.
На заседании комиссии также рассматривалась возможность предоставления учреждениям города в безвозмездное пользование нежилых помещений на неопределенный срок. Например, городской детской поликлинике для оказания первичной медико-санитарной помощи учащимся школы № 65/23 на улице Воронова, 20; спортивной школе «Витязь» для проведения тренировок по карате в стиле «киокушин» на улице Гоголя, 31; центру развития творчества детей и юношества для реализации дополнительной образовательной программы художественной направленности на улицах Терновского, 168 и Подлесной, 2; дворцу детского (юношеского) творчества для организации занятий по программе «Оздоровительная гимнастика с элементами тхэквондо» на улицах Ульяновской, 54Б и Ладожской, 127.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости