Олег Мельниченко запретил принимать дорожные объекты с некачественным восстановлением

Олег Мельниченко запретил принимать дорожные объекты с некачественным восстановлениемПравительство Пензенской области

На заседании правительства Пензенской области была рассмотрена работа ресурсоснабжающих организаций по восстановлению региональный дорог

В прошлом году организации приступили к земляным работам на 3086 объектах, 2968 из которых были восстановлены. Больше всего невосстановленных объектов приходится на ПАО «Т Плюс» (575) и ООО «Горводоканал» (531). Помимо этого, работы проводились на 71 участке автодорог, отремонтированных в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2018-2023 годах.

Олег Мельниченко запретил принимать объекты, чье восстановление выполнено некачественно. К решению данного вопроса была подключена прокуратура. Александр Гришаев, министр строительного и дорожного хозяйства Пензенской области, также обратился к руководителям компаний «Т Плюс» и «Горводоканал», обращая внимания на то, что из-за их недобросовестности дороги, в которые вложено много сил и средств, снова приходят в ненадлежащий вид.

Восстановительные работы на объектах будут закончены к 9 мая. За невыполнение поставленных задач предусмотрен штраф на сумму от 200 до 500 тысяч рублей для юридического лица, от 30 до 50 тысяч рублей – для должностного.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости