В рамках проекта "Страна трудовой доблести" пензенские школьники участвуют в экскурсиях по музеям

В рамках проекта "Страна трудовой доблести" пензенские школьники участвуют в экскурсиях по музеямМинистерство образования Пензенской области

9 апреля учащиеся образовательных учреждений г. Пензы побывали в музее завода "Пензмаш" и музее находок поисковых отрядов "Свидетели бессмертного подвига".

Почетный работник завода "Пензмаш" и хранитель его истории Ирина Терехина провела экскурсию ребят, во время которой рассказала об открытии завода и его направлениях работы на оборонную промышленность во время Великой Отечественной воды. Также учащимся показали альбомы и исторические записи тех лет.

Илья Мурылев, эксперт в музее находок поисковых отрядов, провел для ребят экскурсию "Пенза - фронту", рассказал о вкладе Пензенской области в победу в Великой Отечественной войне. В выставочном зале "Труженики тыла" участникам встречи продемонстрировали фрагменты Сурского оборонительного рубежа, заводского цеха, а также поведали о труде подростков у станка.

Экскурсии прошли в рамках Всероссийского проекта "Страна трудовой доблести". Для родительского сообщества такая же патриотическая экскурсия пройдет 23 апреля.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости