Олег Мельниченко: "За 2023 год малый и средний бизнес региона сохранил и укрепил свои позиции"

Олег Мельниченко: "За 2023 год малый и средний бизнес региона сохранил и укрепил свои позиции"Правительство Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко озвучил на сессии Законодательного Собрания отчет о работе регионального правительства за минувший год. 

Особенно была выделена поддержка развития малого и среднего бизнеса. В 2023 году господдержку получили четыре тысячи граждан и предпринимателей Пензенской области на сумму 111 млн рублей. Увеличивается число самозанятых, люди отмечают простоту регистрации и налогообложения. Глава региона отметил, что на момент 1 марта 2024 года в регионе работают более 50 тысяч самозанятых граждан. Это на 18 тысяч человек больше, чем в 2022 году.

Развитие предпринимательства в Пензенской области губернатор добавил в список приоритетных задач. Важной целью на данный момент является создание комфортных условий для ведения бизнеса, чтобы привлечь предпринимателей из других регионов и увеличить рост объемов производства у местных товаропроизводителей. Олег Мельниченко дал поручение региональному министерству экономического развития и промышленности проработать новые меры поддержки бизнеса, в том числе - стимулирование занятости многодетных пензенцев.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости