На "круглом столе" в Заксобре приняты рекомендации по сохранению объектов истории и культуры

На "круглом столе" в Заксобре приняты рекомендации по сохранению объектов истории и культурыЗаконодательное Собрание Пензенской области

27 марта в Законодательном Собрании обсудили меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края, воспитанию патриотизма у молодежи с помощью приобщения к краеведению, а также участию в различных культурных проектах.

Председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков подчеркнул, что сохранение культурного и исторического наследия является одной из приоритетных задач государтсва. Но есть ряд вопросов, которые требуют законодательного урегулирования. Они касаются недостаточного финансирования, непродуманной градостроительной политике, неправильного использования зданий собственниками, которые имеют культурно-историческое значение.

Александр Понякин, министр по охране памятников истории и культуры Пензенской области, рассказал о мерах по сбережению важных объектов региона. Директор библиотеки им. М.Ю. Лермонтова Владимир Первушкин уделил особое внимание краеведению как важному элементу формирования патриотизма у молодежи. О работе молодых людей по сохранению исторических данных и повышению интереса туристов к пензенским усадьбам как к важным культурным объектам рассказал руководитель организации "Артефакт" Максим Костюшкин.

В результате проведенного "круглого стола" были приняты рекомендации по сохранению объектов федерального и регионального значения, а также по использованию культурно-исторического потенциала для воспитания в молодежной среде патриотизма.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости