В Колышлее суд обязал администрацию решить проблему с пешеходными переходами

В Колышлее суд обязал администрацию решить проблему с пешеходными переходамиПортал "Pro Город"

25 марта Колышлейский районный суд одобрил иск и.о. прокурора Колышлейского района, который представляет интересы неопределенного круга лиц, к администрации р.п. Колышлей о признании незаконным бездействие в решении проблемы обустройства пешеходных переходов.

Во время проверки безопасности дорожного движения прокуратурой района установлено, что в Колышлее на улицах Садовая, Остапенко около детских учреждених отсутствуют тротуары, пешеходные ограждения, искусственная неровность находится в ужасном состоянии, а также не установлены дорожные светофоры. В связи с этим возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

По закону, именно органы местного самоуправления отвечают за обеспечение безопасности дорожного движения. В их обязанности входят организация пешеходных коммуникаций (тротуаров, аллей, дорожек, тропинок), обустройство территории р.п. Колышлей для комфортного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения.

Суд признал незаконным бездействие администрации р.п. Колышлей по обустройству пешеходных переходов. Он обязал администрацию решить данную проблему в ближайшее время. За процессом будет также следить суд и прокурор Колышлейского района.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости