«Не платите своей картой»: Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на Wildberries

«Не платите своей картой»: Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на WildberriesПрогород

Специалисты сказали, что нужно сделать

Роскачество, организация по исследованию потребительского рынка и контролю качества товаров, выпустило важное предостережение для покупателей, совершающих покупки в популярных интернет-магазинах, таких как Wildberries, AliExpress, Ozon и других. Эксперты настоятельно рекомендуют не использовать основную банковскую карту для оплаты товаров на этих площадках.

Риски использования основной банковской карты

По словам специалистов Роскачества, оплата покупок в интернет-магазинах основной банковской картой связана с определенными рисками. Число случаев интернет-мошенничества неуклонно растет, и злоумышленники часто выбирают в качестве жертв покупателей на крупных онлайн-площадках.

Мошенники могут получить доступ к личному кабинету покупателя на маркетплейсе и украсть деньги с привязанной банковской карты. Это может привести к потере значительных сумм, особенно если на карте хранятся зарплатные или другие крупные средства.

Рекомендации Роскачества

Чтобы обезопасить себя от мошенничества при покупках в интернете, Роскачество рекомендует использовать отдельную банковскую карту, предназначенную специально для онлайн-покупок. Такую карту можно оформить онлайн или получить в любом банке.

На этой карте следует хранить только ту сумму денег, которая необходима для оплаты конкретного заказа. Это позволит минимизировать возможные потери в случае несанкционированного доступа к карте.

Дополнительные меры предосторожности

Помимо использования отдельной банковской карты, покупателям рекомендуется также принимать следующие меры предосторожности:

  • Создавать надежные пароли для своих учетных записей на маркетплейсах.
  • Включать двухфакторную аутентификацию для входа в личный кабинет.
  • Регулярно проверять выписки по банковской карте на предмет подозрительных транзакций.
  • Не переходить по подозрительным ссылкам и не открывать вложения в электронных письмах от неизвестных отправителей.

Следуя этим рекомендациям, покупатели могут снизить риски интернет-мошенничества и защитить свои деньги при совершении покупок в интернет-магазинах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости