На карту зачислят 10 000 рублей: кому 29-30 марта придет новое пособие от СФР

На карту зачислят 10 000 рублей: кому 29-30 марта придет новое пособие от СФРПрогород

Деньги должны помочь и поддержать граждан

Социальный фонд России (СФР) начнет выплачивать новое единое пособие на детей уже 28 и 29 марта. Размер выплаты составит около 10 000 рублей на каждого ребенка в семье в возрасте до 16 лет включительно.

Условия получения пособия

Для получения пособия необходимо соблюдение следующих условий:

  • Средний доход семьи ниже регионального прожиточного минимума на душу населения.
  • Каждый из родителей работает или является самозанятым.
  • Семья не имеет в собственности имущества сверх установленного перечня (например, более одной квартиры, двух машин и т.д.).

Размер пособия

Размер пособия зависит от дохода семьи и региона проживания. Базовый размер пособия составляет 50% от детского прожиточного минимума в регионе. Если этого недостаточно для обеспечения нуждаемости семьи, размер пособия может быть увеличен до 75% или 100% детского прожиточного минимума.

Выплата пособия

Выплата пособия будет осуществляться на банковские карты получателей. В первую очередь пособие будет перечислено тем, кто подал заявление в середине марта и получил одобрение на выплату на прошлой неделе.

Пример расчета пособия

В Курской области детский прожиточный минимум составляет 13 467 рублей. Базовый размер пособия в этом случае составит 50% от этой суммы, то есть 6 733,5 рублей. Если дохода семьи недостаточно для обеспечения нуждаемости, размер пособия может быть увеличен до 75% или 100% от детского прожиточного минимума, то есть до 10 100,25 рублей или 13 467 рублей соответственно.

Новое единое пособие от Социального фонда России станет существенной поддержкой для многих российских семей с детьми. Выплата пособия начнется уже в конце марта, и ее размер будет зависеть от дохода семьи и региона проживания. Для получения пособия необходимо подать заявление в Социальный фонд России и соответствовать установленным условиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости