«С 29 марта права будут недействительны»: водителей ждет неожиданный сюрприз

«С 29 марта права будут недействительны»: водителей ждет неожиданный сюрпризГИБДД

Решение уже принято

Водителей предупреждают о новом неприятном сюрпризе, который может коснуться многих уже с завтрашнего дня. Водительские права могут стать недействительными для тех, кто попадет в определенный список. Вернуть себе право садиться за руль человек сможет только одним путем.

Ограничение на вождение для должников

Специалисты сообщают, что новый неприятный сюрприз может коснуться многих водителей в ближайшее время. Речь идет о тех автомобилистах, у которых накопились долги, и они попали в соответствующую базу службы судебных приставов.

Для побуждения граждан к оплате долгов приставы могут применять различные меры. Если выяснится, что у должника есть водительское удостоверение, ему могут ограничить специальное право по вождению транспорта. Напрямую лишить прав водителя представители ведомства не могут. Однако если будет вынесено такое ограничение, за руль садиться будет уже нельзя, причем как своей машины, так и любой другой.

Условия применения ограничения

Отмечается, что такая мера может быть применена к тем, у кого сумма долга превышает 10 тысяч рублей. Это могут быть задолженности по неоплаченным алиментам, штрафам за нарушение правил дорожного движения, кредитам и другим линиям.

Вступление в силу ограничения

Если решение о применении ограничения будет принято сегодня, то водительские права фактически станут недействительными уже завтра.

Восстановление права на вождение

Восстановить возможность садиться за руль можно будет только после полного погашения задолженности.

Проверка задолженности

Всем водителям рекомендуется уже сейчас проверить себя по списку на сайте службы судебных приставов, чтобы не оказаться в такой ситуации.

Ограничение на вождение для должников является серьезной мерой, которая может существенно повлиять на жизнь автомобилистов. Водителям следует своевременно оплачивать свои долги, чтобы избежать неприятных последствий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости