В Пензе планируется оздоровить 19 566 детей в летний период 2024 года

В Пензе планируется оздоровить 19 566 детей в летний период 2024 года Администрация Пензы

Планируется направить свыше 200 миллионов рублей на проведение летней оздоровительной кампании

Заместитель главы администрации Пензы по социальной политике Сергей Волков провел пресс-конференцию о планах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2024 году. Вместе с ним выступили председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков и заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания управления образования Галина Денисенко.

Планируется направить свыше 200 миллионов рублей на проведение летней оздоровительной кампании и укрепление материально-технической базы муниципальных лагерей. В этом году планируется оздоровить 19 566 детей, что на 559 больше, чем в прошлом году.
Ожидается, что 9015 детей отдохнут в загородных лагерях, а 10 270 - в пришкольных. Также планируется направить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерь на Черноморском побережье Краснодарского края.
Продолжительность смен в загородных лагерях составит 21 день, а в пришкольных - 5 дней во время весенних каникул и 21 день в летний период.
Отдыху и оздоровлению подлежат дети в возрасте от 6 до 17 лет включительно. Механизм организации отдыха в пришкольных лагерях останется прежним.
Подача заявлений на получение путевок в загородные лагеря для детей начнется 8 апреля на портале «Госуслуги». Граждане, имеющие право на внеочередное или первоочередное получение путевки в загородные детские лагеря, должны подать заявление в общем порядке, а затем обратиться в уполномоченные органы лично с документами.
Приобретение путевок с частичной родительской платой планируется начать со 2 мая.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости