В Шемышейской больнице поставят новый рентген-аппарат, стоимостью 13,8 млн рублей

В Шемышейской больнице поставят новый рентген-аппарат, стоимостью 13,8 млн рублейМинздрав Пензенской области

В ближайшее время планируется капитальный ремонт рентгенологического кабинета

В Шемышейскую участковую больницу был доставлен новый цифровой рентгеновский аппарат. Главный врач учреждения, Владимир Попков, отметил:

«Внедрение нового оборудования значительно улучшит качество и скорость предоставления медицинских услуг. В отличие от устаревших моделей, цифровой рентген-аппарат не требует использования химических реагентов и фотопленок, что значительно упрощает процесс обработки и анализа изображений. Кроме того, современные цифровые аппараты обеспечивают высокий уровень безопасности, так как доза облучения с их применением значительно снижается».

Приобретение такой техники представляет собой важный шаг к улучшению качества медицинского обслуживания для жителей малых населенных пунктов. Новый рентгеновский аппарат значительно облегчит жизнь жителям Шемышейского района, а медицинским работникам больницы поможет сэкономить время при диагностике и назначении лечения.
На приобретение оборудования было выделено 13,8 миллиона рублей из федерального бюджета. В ближайшее время планируется капитальный ремонт рентгенологического кабинета для установки нового оборудования.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости