Вадим Супиков назвал поддержку культуры одной из важных задач государственной политики

Вадим Супиков назвал поддержку культуры одной из важных задач государственной политикиЗаконодательное Собрание Пензенской области

Заседание вместе со спикером регионального парламента прошло в Детской художественной школе № 1 им. В.Е. Татлина сегодня, 22 марта.

В ходе обсуждения вопроса об организации дополнительного образования в культурной сфере на примере детских школ искусств, Вадим Супиков отметил, что сам Президент России указал на необходимость особого внимания к российской культуре и сохранению национальных традиций.

Депутаты Законодательного Собрания отдали свои голоса за выделение средств из областного бюджета на ремонт домов культуры, обновления музеев, строительство библиотек, а также реконструкцию школ искусств. В своем докладе министр культуры Пензенской области Сергей Бычков отметил, что в регионе работают 49 учреждений художественного и музыкального профиля, в которых обучаются более 22 тыс. ребят.

Члены Общественного совета также отметили активную работу детских школ искусств, которые не только помогают освоить творческие профессии, но и способствуют в эстетическом воспитании детей и решают проблему с их занятостью.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости