В Пензе задержана межрегиональная наркокурьерша с 1,7 кг героина

В Пензе задержана межрегиональная наркокурьерша с 1,7 кг героинаПресс-служба УМВД России по Пензенской области

В ходе допроса задержанная призналась, что является наркокурьером

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресекли деятельность межрегионального канала поставки запрещенных веществ. В результате успешной спецоперации была задержана 37-летняя гражданка одной из соседних республик, подозреваемая в незаконной перевозке крупной партии наркотиков.

Во время личного досмотра в чемодане женщины оперативники обнаружили около 1000 свертков из изоленты с подозрительным содержимым. Экспертиза показала, что внутри находился героин общей массой порядка 1,7 кг.

В ходе допроса задержанная призналась, что является наркокурьером, доставлявшим крупные партии зелья из Подмосковья в Пензенскую область для дальнейшего сбыта. Изъятый героин она забрала из тайника в Московской области, после чего направилась на поезде в Пензу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости