3390 многодетных семей в Пензенской области получили земельных участков под ИЖС

3390 многодетных семей в Пензенской области получили земельных участков под ИЖСhttps://riapo.ru/penza/obshchestvo/v-penzenskoj-oblasti-mnogodetnym-semyam-predostavleno-3390-zemelnyh-uchastkov-pod-izhs?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На брифинге в региональном правительстве 30 января министр государственного имущества Пензенской области Андрей Кудинов сообщил, что на январь 2024 года 3390 многодетных семей получили земельные участки под ИЖС. Министр уточнил, что такое право имеют семьи с тремя и более детьми, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Сообщает РИА ПО.

Андрей Кудинов рассказал, что многодетной семье выделяется участок от 6 до 20 соток. Сейчас еще более 400 участков готовы для предоставления многодетным семьям, но в некоторых районах есть очередь. Это часто связано с тем, что к участкам нужно подвести коммуникации и дороги. Эти вопросы решаются в рабочем порядке.
С 2011 года в нашем регионе действует программа по предоставлению многодетным семьям земельных участков под жилищное строительство. Сейчас 113 семей ждут получения земельного участка. Больше всего таких семей - 25 - в Белинском районе. По 20 семей в Каменском и Спасском районах, 18 семей в Бессоновском районе.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости