Октябрьский суд рассматривает иск генпрокуратуры к Белозерцеву на 10 миллиардов рублей

Октябрьский суд рассматривает иск генпрокуратуры к Белозерцеву на 10 миллиардов рублей https://t.me/moscowcourts

Сегодня, 17 января, в Пензе в Октябрьском районном суде продолжится рассмотрение гражданского иска Генпрокуратуры к бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, бизнесмену Борису Шпигелю и его жене, экс-гендиректору ОАО «Фармация» Антону Колоскову, а также к пяти фармацевтическим компаниям. Сообщает penza-press.ru

Как сообщили в пресс-службе судебной системы Пензенской области, заседание будет закрытым, как и все остальные. Такое решение приняла судья Екатерина Шмонина вчера, 16 января. Причиной стала  «охрана тайны переписки и телеграфных сообщений на основании ст. 182 Гражданского процессуального кодекса РФ».
На первом заседании были рассмотрены различные ходатайства сторон о вызове свидетелей, приобщении документов к делу, о приостановлении производства по делу и другие.
Точная сумма иска составляет 9 млрд 913 млн 729 тыс. 330,3 рублей. Полный список ответчиков: кроме Ивана Белозерцева, это руководитель фармацевтической компании ООО «Биотэк» Борис Шпигель и его супруга Евгения Шпигель, гендиректор ОАО «Фармация» Антон Колосков. Иск также предъявлен к пяти компаниям: ООО «БиоСамарФарм», АО «Межрегиональная фармацевтическая производственно-дистрибьюторская корпорация «Биотэк», ОАО «Фармация», ООО «Интермедфарм», ООО «Биотэк».
Истец – заместитель Генпрокурора РФ, в качестве третьего лица выступает министерство здравоохранения Пензенской области.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости