В региональном Минздраве объявили победителей конкурса рецептов "Полезное блюдо к новогоднему столу"

В региональном Минздраве объявили победителей конкурса рецептов "Полезное блюдо к новогоднему столу"Министерство здравоохранения Пензенской области

26 декабря в региональном Минздраве состоялось награждение победителей конкурса рецептов "Полезное блюдо к новогоднему столу", проходившего в преддверии новогодних праздников. Более 20 участников подали свои заявки на конкурс, а также свыше 30 работ с рецептами новогодних блюд поступило в областной центр медпрофилактики.

Как отмечает главврач Пензенского областного центра медпрофилактики Ирина Пузракова, жюри очень старательно проводило отбор победителей, так как каждая работы оригинальная и достойна призового места, а креативная видео- и фотоподача смогли в очень простой и доступной форме рассказать об особенностях рецептов.

Конкурсное жюри выбрало 4 победителей конкурса. В номинации "Лучшая холодная закуска" выделился рецепт ПП-салата "Оливье" Анастасии Шалагиной. Дарья Лапшина с рецептом "Курочка, запеченная с овощами" смогла покорить жюри и стать победительницей в номинации "Лучшее горячее блюдо". Семья Тивиковых из Иссинского района не только смогла выделиться рецептом торта "Овсяночка под снегом", но и креативной видеоработой, поэтому жюри отдали им свои голоса в номинации "Лучший десерт". В номинации "Лучший безалкогольный напиток" победила Агния Кожевникова с рецептом "Молочный коктейль без молока".

Кроме 4 указанных победителей, члены жюри решили наградить самого активного участника - Анну Прохину, которая прислала на конкурс 4 разных рецепта. Каждый победивший участник получил грамоты Минздрава Пензенской области, а также подарочные сертификаты в спортивный магазин от страховой медицинской организации "МАКС-М" и сладкие подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости